Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Орландо
Портал русскоговорящего Орландо
Русская реклама в Орландо
Портал русскоговорящего Орландо
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownorlando.com

Большой выпускной

Большой выпускной

Пандемия коронавируса отменила множество мероприятий самого разного масштаба. В их числе оказались и выпускные. Уже знакомый нашим читателям колледж Interactive College of Technology из-за известных событий пропустил не только несколько церемоний выпуска, но и 40-летие самого колледжа. И вот 3 декабря этого года он собрал на большую церемонию вручения дипломов выпускников трёх прошедших лет – тех, кто из-за локдауна оказался лишён возможности торжественно получить свой диплом.

 

Колледж ICT фокусируется на обучении иммигрантов. По большей части это уже люди семейные, поэтому образовательный процесс выглядит немного иначе, чем обучение молодёжи сразу со школьной скамьи.

В Interactive College of Technology очень гибкий график. Есть утренние и вечерние занятия, можно поменять расписание, чтобы график работы не пересекался с учёбой. Если необходимо, можно переключиться на онлайн-обучение и наоборот. Имеется экстернат, предоставляются индивидуальные гибкие планы оплаты обучения, работают консультанты по карьере. Всё это делает учёбу гораздо более доступной для людей взрослых и имеющих детей.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам трёх лет была организована в большом зале отеля Crowne Plaza. Каждый пришёл с семьёй или друзьями, чья поддержка была так важна во время учёбы. Брайан Мок, мэр города Чембли, где располагается главный кампус колледжа ICT, приветствовал вчерашних студентов, которые в этот день стали на шаг ближе к тому, чтобы работать по полученной специальности, зарабатывать и быть полезными. «Не бойтесь перемен, – призвал он. – Сами будьте теми, кто совершает эти перемены».

Выступавшие выпускники делились тем, как им было сложно совмещать работу с занятиями, как приходилось жертвовать временем, которое можно было провести с семьёй. В то же время, в процессе изучения чего-то нового приходят настоящие открытия, начинаешь смотреть на привычные вещи другими глазами.

В ICT два главных направления подготовки: программа «Aнглийский язык как иностранный» и профессиональные специальности. Пройдя обучение по программе английского, можно поступить на одну из специальностей – «Медицинский офис», «Вентиляция и кондиционирование», «Информационные технологии», «Управление бизнесом», «Кадры» и др. (подробнее о специальностях колледжа журнал «Русский город» рассказывал в мае 2023 г.). Партнёрские отношения с университетами DeVry и Morehead позволяют выпускникам колледжа продолжить образование на специальных условиях, если имеется такое желание.

В руководстве колледжа есть выходцы из стран бывшего СНГ. Это не только прекрасные специалисты в деле образования, но и люди, говорящие с вами на одном языке. В ICT вы попадаете в семью, которой вы будете небезразличны.

Поскольку у нас возникли вопросы по нюансам обучения, мы задали их Элмеру Смиту, исполнительному директору колледжа, и Ирине Петришин, Director of Admissions по профессиональным специальностям.

 

Мистер Смит, мы поздравляем колледж с большим днём! Вы, наверное, ощущаете сегодня особую радость и гордость?

 

– Если вы посмотрите на программу сегодняшнего мероприятия, то в ней перечислены три тысячи имён. Три тысячи выпускников, которые в какой-то момент своей жизни выбрали Interactive College of Technology и пришли к нам изучать английский, или информационные технологии, или другую специальность. Это удивительное чувство! Они все доверились нам. Это именно то, что напоминает нам, для чего мы так много трудимся. Мы знаем, что ключ к лучшему будущему – это образование. В жизни студентов случаются разные проблемы, но мы призываем всех не сдаваться, не завершив образование. Мы готовы помогать и идти навстречу, только не надо сдаваться, не доучившись до конца.

Сразу заметно, что атмосфера в колледже по-настоящему семейная.

– Мы заботимся о каждом. У нас в колледже сотрудники говорят на двадцати или тридцати разных языках. Мы хотим быть уверены, что студенты нас понимают. Если студент говорит на каком-то нераспространённом языке, мы разрешаем ему приводить своего переводчика. Для нас крайне важно, чтобы студенты доверяли нам и всё понимали в учебном процессе.

Ирина, в чём проявляется по-семейному внимательное отношение к студентам?

– Так как наши студенты – иммигранты со всего мира, мы становимся для них настоящими проводниками в новую жизнь в США. Нам можно задавать любые вопросы – как купить машину, как устроиться на работу, как снять жильё, как взять кредит – мы всё с радостью объясняем. Мы даже сидим с их детьми, пока мамы сдают тесты! В крупных учебных заведениях никто никого не знает, не помнит и не особенно хочет видеть помимо занятий. Мы же относимся совершенно по-другому. В общем, приходите к нам, здесь вы найдёте очень доброжелательную обстановку и тёплое отношение.

В списке выпускников много украинских имён и фамилий.

– Да, мы очень рады видеть в нашем колледже тех, кто приезжает по программе U4U. Государство оказывает беженцам помощь в обучении, но необходимо помнить, что при смене статуса с U4U на TPS государственная помощь прекращается. Поэтому я говорю всем: поступайте учиться сразу, чтобы за два года программы U4U вы уже успели выпуститься. Начинайте учёбу с английского языка. Мы тестируем уровень языка, которым вы уже обладаете, и в зависимости от этого вы начнёте обучение с той точки, где уже находитесь. Поступить на ESL («Aнглийский язык как иностранный») можно абсолютно с любого месяца!

ПРОГРАММЫ INTERACTIVE COLLEGE OF TECHNOLOGY

Diploma Programs

  • Accounting/Professional applications

  • Bilingual Administrative Support

  • Business Information Systems

  • Medical Office Administration

  • Information Technologies Specialist

  • HVAC/R

  • Vocational English as a Second Language

 

Associate of Science Degree Programs

 

  • Information Technology

  • Commercial Refrigeration

  • Small Business Management

  • Human Resource Management

  • Office Technology:

Accounting

Medical Office Administration

Business Information Systems