Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Орландо
Портал русскоговорящего Орландо
Русская реклама в Орландо
Портал русскоговорящего Орландо
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownorlando.com

Air Dot Show Атланта

Air Dot Show Атланта

Авиашоу – это место, где заключаются многомиллионные контракты и показываются невероятные возможности техники и человека. Самое знаменитое авиашоу – это, конечно, салон в Ле Бурже (Франция). Ну а нам посчастливилось наблюдать за тем, как летают настоящие асы на Air Dot Show в Атланте.

Каждый год осенью в Атланту слетаются железные птицы, чтобы показать нам высший пилотаж. Современная авиатехника бок о бок с самолётами военных лет выполняет такие виражи, от которых захватывает дух. «Бочки», «горки», «мёртвые петли» в небе над Джорджией – это не только демонстрация уникальных лётных навыков, но и напоминание о том, что мечты исполняются, а увлечения превращаются в дело всей жизни.

Веб сайты в США

Кульминацией шоу в этом году стал фантастический полёт сверхзвукового истребителя-невидимки F-22 Раптор, устрашающего и впечатляющего. В одну секунду он взмывает вертикально вверх, а в следующую – он уже в противоположной точке неба, и его присутствие выдаёт только невероятный шум. Это самый быстрый истребитель в мире и один из самых дорогих самолётов из существующих, его стоимость с учётом опытно-конструкторских работ составляет 350 миллионов долларов.

Но и винтажные машины никто не списывает со счетов. Достаточно увидеть, например, какие трюки выполняет известный лётчик Бак Ротман на маленьком лёгком биплане Pitts. Отдельные экземпляры – представители военной авиации времён Второй мировой войны – ещё вполне способны подняться в небеса и даже катают пассажиров. В Джорджии заказать такой полёт можно в организации Airbase Georgia, в её распоряжении семь старинных самолётов и ещё два находятся на реставрации.

Чудеса параллельного полёта с синхронными виражами показывает самая крупная демонстрационная пилотажная группа в США – Full Throttle Formation Team. Восемь машин на расстоянии всего трёх футов друг от друга словно исполняют совместный танец в небе.

Вертолет Bell AH-1 Cobra любители боевиков могли видеть буквально в каждом фильме о войне во Вьетнаме. «Кобра» породила во всём мире настоящий вертолётный бум.

Обратите внимание на благотворительную оргпнизацию Angel Flight Central. Это объединение пилотов-волонтёров, которые совершают абсолютно бесплатные полёты для транспортировки тяжелобольных в медицинские учреждения. Любой владелец частного воздушного судна может присоединиться к этой благородной миссии.

Лётная программа авиашоу меняется каждый год, но обязательно представлены выдающиеся участники, такие как эскадрилья Thunderbirds Американских вооружённых сил или U.S. Navy Blue Angels. Также вы можете увидеть истребитель Второй мировой войны F4U Corsair, команду патруля Georgia State Patrol Swat, одноместный истребитель-бомбардировщик P-51 Mustang и многое другое.

На авиашоу можно даже запросто поболтать с пилотами, включая знаменитую женщину – пилота истребителя Кристин Вульф (она носит прозвище Беовульф по имени литературного героя-силача). Вам расскажут, что нужно для того, чтобы начать летать или вступить в армию.

Мероприятие проходит ежегодно. Билеты можно приобрести с разными вариантами размещения – на сидячих местах, под тентом, просто на газоне или в специальной фотозоне. В целом лётное поле отлично просматривается из любой точки, если только вы не собираетесь делать профессиональные фото взлетающих самолётов.

Авиасалон Air Dot Show путешествует по разным городам, включая Орландо, Нью-Йорк и другие. В 2024 году планируется охватить шесть локаций. Не пропустите это зрелищное шоу для всей семьи!

 

Место проведения в Атланте:

Atlanta Regional Airport (Falcon Field, Peachtree City)

 

Веб-сайт:

https://air.show

 

Организация экскурсий и туров:

Multichoice Tours

(770) 447-0208 (доб. 4)

www.multichoiceusa.com